Résultats Championnat de Gironde 2016 - Catégories

Imprimer
Catégorie : Résultats
Date de publication Écrit par Super User

Résultats des courses  (données et liens Ligue d'Aquitaine de CO) :

Championnat Gironde la Burthe Floirac33 lun. 19/09/2016 09:41
Résultats créé par: OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2015

PlDoss.NOMClubTemps 
Homme 10 ans-Ve (9) 1,7 km 20 m 12 P  
1 131 BARRIERE Arthur 06 3319AQ SMOG 14:06
2   VILLEMAIN Raphael   3318AQ ASM CO 14:14
3 29 BOHNERT Guillaume 07 3308AQ SAGC CESTAS 14:31
4 169 PULIDO Salvador   4010AQ BONO 14:43
5 81 ETCHEN Esteban 06 3319AQ SMOG 14:56
6 50 rannou serine emile 07 PASS'O PASS'O 24:21
7 5 SCHIAVO Camille 06 4705AQ N.O.R.D. 25:38
8 173 PARZYCH Matheis 07 3319AQ SMOG 26:09
&nbsp
nc 136 DELORD Nino 07 PASS'O PASS'O 40:44
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 12 ans-B (13) 2,1 km 20 m 11 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 164 POIVERT Eliott 04 2407AQ POP 13:20
2 61 SERRES Ocean 04 3308AQ SAGC CESTAS 14:13
3 27 BOHNERT Baptiste 05 3308AQ SAGC CESTAS 14:51
4 79 DEMOURGUES Nathanaël 04 3308AQ SAGC CESTAS 15:16
4 21 MARTINAUD Tom 04 3308AQ SAGC CESTAS 15:16
6 150 PAULY Titouan 04 1705PC CMO 15:39
7 39 POULAIN Armel 05 3319AQ SMOG 17:29
8 44 MILESI enzo 05 3308AQ SAGC CESTAS 20:23
9 172 PARZYCH Lestan 05 3319AQ SMOG 24:43
10 123 CHASLOT-DENIZE EWEN 04 PASS'O PASS'O 27:05
11 89 HERVE Maxime 05 3318AQ ASM CO 27:45
&nbsp
nc 141 NICOT Paul 05 PASS'O PASS'O 25:04
nc 135 DELORD Sam 04 PASS'O PASS'O 26:03
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 14 ans-J (3) 2,3 km 50 m 12 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 170 PULIDO Esteban   4010AQ BONO 22:47
2 4 SCHIAVO Baptiste 03 4705AQ N.O.R.D. 25:37
3 91 MADRANGES Noe 03 3318AQ ASM CO 33:14
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 16 ans-VM (3) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 130 LIGNEREUX Axel 01 3502BR CRCO 41:16
2 34 CAMPO Clement 01 3308AQ SAGC CESTAS 1:02:30
3 179 BAHUAULT CARIONE Nicolas 00 3308AQ SAGC CESTAS 1:26:12
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 18 ans-VM (3) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 94 BATTISTA Clement 98 3308AQ SAGC CESTAS 33:48
2 188 CARLIER Axel   3308AQ SAGC CESTAS 40:58
&nbsp
nc 109 de Paz Díez Mario 98 PASS'O PASS'O 46:31
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 20 ans-VM (1) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 58 HANAUER Sebastien 96 6806AL COBuhl.Florival 33:28
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 21 ans-VM (7) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 49 RAYMONDAUD Clement 91 3319AQ SMOG 31:36
2 102 DESQUEYROUX Michael 85 3318AQ ASM CO 34:00
3 168 TREZEGUET Nicolas 91 3319AQ SMOG 40:44
4 56 MARTEL Simon 86 3308AQ SAGC CESTAS 42:59
5   MOUEZY Thomas   PASS'O PASS'O 45:07
6 19 DANEL Guillaume 86 3308AQ SAGC CESTAS 47:32
7 110 GANTCH Benjamin 84 3319AQ SMOG 1:05:43
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 35 ans-VM (9) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 54 SCHNEIDER Wilfried 81 3319AQ SMOG 36:11
2 87 HERVE Cyril 78 3318AQ ASM CO 36:36
3 36 LAUTRETE Pierre 77 3319AQ SMOG 39:35
4 24 CHANET Sylvain 77 3318AQ ASM CO 39:44
5 108 TRAVAUX Stephane 76 PASS'O PASS'O 45:00
6 63 REGNIER Nicolas 77 3308AQ SAGC CESTAS 47:50
7 160 DE CARLO ALAIN 78 PASS'O PASS'O 52:17
8 22 CALVET Arnaud 81 3308AQ SAGC CESTAS 52:57
&nbsp
nc 118 SUCHOMEL Matthew 76 PASS'O PASS'O 52:31
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 40 ans-VM (9) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 119 CHASLOT-DENIZE Cedric 74 3319AQ SMOG 33:01
2 80 FOUGERE Yannis 72 1601PC COF 38:33
3 65 QUEYROI Laurent 73 3308AQ SAGC CESTAS 44:04
4 33 PETIT Pierrick 76 3308AQ SAGC CESTAS 46:36
5   POCHET Emmanuel   PASS'O PASS'O 47:34
6 59 POUVRASSEAU Ludovic 73 3318AQ ASM CO 50:12
7 23 BIZET Christophe 74 3308AQ SAGC CESTAS 58:22
8 28 BOHNERT Jean-charles 75 3308AQ SAGC CESTAS 58:32
&nbsp
nc 75 LIOURE STEPHANE 74 PASS'O PASS'O 1:01:28
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 45 ans-VM (13) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 66 Conerney Derek 69 PASS'O PASS'O 38:56
2 99 DUCRET Bernard 71 4010AQ BONO 40:19
3 32 LARMINACH Pascal 69 3308AQ SAGC CESTAS 42:00
4 9 DUMAIL Jean-Francois 68 3319AQ SMOG 44:06
5 46 BOUYGUES Xavier 71 3308AQ SAGC CESTAS 44:40
6 190 CHAMBON Philippe   3308AQ SAGC CESTAS 45:30
7 147 PAULY Alexis 69 1705PC CMO 47:49
8 125 SALEFRANQUE Christophe 68 6408AQ COOL 48:27
9 104 LAPERGUE Fabrice 69 3319AQ SMOG 49:14
10 18 CAVIGNAC Christophe 69 3308AQ SAGC CESTAS 50:20
11 78 DUPUY bruno 67 PASS'O PASS'O 54:52
12 2 SCHIAVO Regis 68 4705AQ N.O.R.D. 1:00:09
13 97 BELLARD Denis 67 3319AQ SMOG 1:01:14
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 50 ans-VM (3) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 162 POIVERT Jean-Marc 65 2407AQ POP 44:59
2 151 TREZEGUET Gilles 63 3319AQ SMOG 53:36
&nbsp
nc 111 CROMBET jean luc 61 PASS'O PASS'O 1:00:14
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 55 ans-VM (5) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 95 DEVILLE Yves 59 3318AQ ASM CO 39:06
2 112 GONZALEZ James 60 3319AQ SMOG 51:29
3 31 GADEAU Gerard 61 3308AQ SAGC CESTAS 53:08
4 116 GIRARD Philippe 59 3319AQ SMOG 57:44
5 16 GAILLARD J-Marie 57 3318AQ ASM CO 1:01:13
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 60 ans-VM (5) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 15 VINCENT Michel 55 6408AQ COOL 39:54
2 93 BATTISTA J-Francois 55 3308AQ SAGC CESTAS 51:12
3 107 GARROS Olivier 55 4704AQ AsCOPA 1:15:29
&nbsp
  13 HERVE Christian 56 3318AQ ASM CO pm
nc 175 BAXTER Philippe 56 PASS'O PASS'O 51:10
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 65 ans-VM (1) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 25 FOURGASSIE Alain 50 3308AQ SAGC CESTAS 55:23
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 70 ans-VC (2) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 72 QUEYROI Henri 44 3308AQ SAGC CESTAS 31:01
2 181 DUBROCA Jean Michel 46 3308AQ SAGC CESTAS 33:43
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 10 ans-Ve (8) 1,7 km 20 m 12 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 10 DUMAIL Astrid 06 3319AQ SMOG 13:51
2 132 BARRIERE Emma 08 3319AQ SMOG 20:14
&nbsp
nc 156 VERRIEZ Romane 08 PASS'O PASS'O 24:56
nc   LABORDE Louisa   PASS'O PASS'O 26:23
nc   LABORDE Diana   PASS'O PASS'O 27:17
nc   LABORDE Patrick   PASS'O PASS'O 28:21
nc 144 BARAT Lison 08 PASS'O PASS'O 33:45
nc 142 NICOT Juliette 07 PASS'O PASS'O 41:27
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 12 ans-B (9) 2,1 km 20 m 11 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 38 LACABERATS Maïlys 04 3308AQ SAGC CESTAS 15:32
2 48 BOUYGUES MARIE 04 3308AQ SAGC CESTAS 15:58
3 70 MONNIER Louise 04 3318AQ ASM CO 16:42
4 140 CHAMP Eloane 04 3319AQ SMOG 25:29
5 92 MADRANGES Lou 05 3318AQ ASM CO 27:35
6 133 SUISSE solenn 05 3308AQ SAGC CESTAS 29:04
&nbsp
  77 YACOUB-ROLLINS Sofia 04 3319AQ SMOG pm
nc 154 VERRIEZ naomi 05 PASS'O PASS'O 26:15
nc 146 BARAT Ilona 05 PASS'O PASS'O 34:01
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 14 ans-J (5) 2,3 km 50 m 12 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 47 BOUYGUES LUCIE 02 3308AQ SAGC CESTAS 22:28
2 165 POIVERT Axelle 02 2407AQ POP 25:12
3 88 HERVE Manon 02 3318AQ ASM CO 26:51
4 64 FLORSCH Pauline 02 3308AQ SAGC CESTAS 32:12
5 138 CHAMP Florine 02 3319AQ SMOG 34:20
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 16 ans-VM (3) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 105 LAPERGUE Camille 00 3319AQ SMOG 47:52
2 149 PAULY Lilou 01 1705PC CMO 51:29
3 69 ALARY Sandie 00 3308AQ SAGC CESTAS 1:04:58
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 21 ans-VM (5) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 55 RAYMONDAUD Lea 93 3319AQ SMOG 49:21
2 67 GIACINTI Anais 86 3308AQ SAGC CESTAS 49:53
3 20 COSSOUL Emilie 86 3308AQ SAGC CESTAS 59:44
4 167 HOLLEBECQUE Camille 89 3319AQ SMOG 1:13:35
5 103 DESQUEYROUX Stephanie 83 3318AQ ASM CO 1:14:44
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 35 ans-VM (8) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 40 LEFUMAT Sandra 79 3319AQ SMOG 41:04
2 45 BOUYGUES Laetitia 77 3308AQ SAGC CESTAS 46:38
3 148 PAULY Marianne 78 1705PC CMO 49:53
4 62 SAVOIRE Raphaëlle 81 3308AQ SAGC CESTAS 1:04:05
5 74 BIBIE Stephanie 76 PASS'O PASS'O 1:06:31
6 90 MADRANGES Helene 77 3318AQ ASM CO 1:48:49
&nbsp
  43 MILESI Florence 77 3308AQ SAGC CESTAS pm
  52 SERINE Fabienne 77 PASS'O PASS'O pm
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 40 ans-VM (6) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 11 BERGANDER Anna 72 3319AQ SMOG 51:15
2 42 ANDRE Isabelle 73 4010AQ BONO 52:12
3 30 BOHNERT Carole 76 3308AQ SAGC CESTAS 1:04:51
4 163 POIVERT Stephanie 75 2407AQ POP 1:13:05
5 57 BRISTOT Nathalie 74 3308AQ SAGC CESTAS 1:17:12
6 73 DUBOIS Sophie 73 PASS'O PASS'O 1:17:58
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 45 ans-VM (3) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 129 BRAULT LIGNEREUX Marie Christine 68 6408AQ COOL 46:26
2 106 LAPERGUE Florence 69 3319AQ SMOG 1:18:39
&nbsp
  51 DESAGES ellen 70 PASS'O PASS'O pm
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 50 ans-VM (2) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 96 GIRARD Laurence 66 3308AQ SAGC CESTAS 1:05:56
&nbsp
nc 128 MAGENDIE Elisabeth 62 PASS'O PASS'O 57:46
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 55 ans-VC (2) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 126 GUIGNARD Marie 58 3319AQ SMOG 40:53
2 115 GAULTIER Colette 58 3319AQ SMOG 55:35
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 60 ans-VC (2) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
  14 HERVE Marie-Christine 56 3318AQ ASM CO pm
nc 176 BAXTER Helene 56 PASS'O PASS'O 36:29
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 65 ans-VC (1) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 6 PORTALIER Maryse 48 3319AQ SMOG 58:57
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 70 ans-VC (1) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 166 THIEBAULT Monique 46 3318AQ ASM CO 38:27
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 50 ans-VC (1) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 17 GAILLARD Annie 63 3318AQ ASM CO 41:17
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 50 ans-J (1) 2,3 km 50 m 12 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
nc 180 LAGARDE Franck 63 PASS'O PASS'O 56:15
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 35 ans-J (1) 2,3 km 50 m 12 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
nc 182 SOULETTE Marc 77 PASS'O PASS'O 36:50
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 40 ans-B (2) 2,1 km 20 m 11 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
nc   ROUHAULD Christine   PASS'O PASS'O 25:31
nc 183 LAPUYADE Famielu 76 PASS'O PASS'O 25:33
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 35 ans-B (1) 2,1 km 20 m 11 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
nc 184 DUBOIS Mathilde 77 PASS'O PASS'O 34:20
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 35 ans-VC (1) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
nc 117 DELORD Nicolas 78 PASS'O PASS'O 19:13
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 18 ans-B (1) 2,1 km 20 m 11 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
nc 185 DUBOIS Melisse 98 PASS'O PASS'O 32:09
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 75 ans-J (1) 2,3 km 50 m 12 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
nc 186 BONNEMAISON Andre 40 PASS'O PASS'O 1:00:39
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 10 ans-B (1) 2,1 km 20 m 11 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
nc   POCHET Eve   PASS'O PASS'O 22:39
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 60 ans-J (2) 2,3 km 50 m 12 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1   BERGINE Gerard   PASS'O PASS'O 38:48
&nbsp
nc 187 PIOTROWSKI Jerom   PASS'O PASS'O 52:02
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 55 ans-VM (1) 4,5 km 110 m 20 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 68 BALLION Maryclair 57 PASS'O PASS'O 1:19:18
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 21 ans-VC (1) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
nc 127 Malterre Julien 86 PASS'O PASS'O 1:05:57
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 40 ans-VC (2) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 26 REAU Bruno 72 3319AQ SMOG 42:30
&nbsp
nc   NICOT Jacques   PASS'O PASS'O 25:53
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 45 ans-VC (1) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 82 ETCHEN Daniel 69 3319AQ SMOG 39:42
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 65 ans-VC (1) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
  35 PORTALIER Jean 50 3319AQ SMOG pm
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 21 ans-VC (1) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
nc 71 MALTERRE floriane 88 PASS'O PASS'O 1:06:07
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 35 ans-VC (3) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 174 PARZYCH Aurelie 80 3319AQ SMOG 53:43
&nbsp
nc 153 NICOT Laure 77 PASS'O PASS'O 27:47
nc 152 ESPINASSE Magali 79 PASS'O PASS'O pm
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 40 ans-VC (1) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 171 LE DU PULIDO Laure   4010AQ BONO 50:20
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 45 ans-VC (3) 2,6 km 60 m 14 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 3 SCHIAVO Christelle 71 4705AQ N.O.R.D. 39:02
2 98 MAHET Anne 70 3319AQ SMOG 54:36
&nbsp
nc 159 FLOIRAT RATTE DELPHINE 71 PASS'O PASS'O pm
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 35 ans-J (1) 2,3 km 50 m 12 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 100 LANGLADE Agnes 77 PASS'O PASS'O 51:03
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 40 ans-J (2) 2,3 km 50 m 12 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
nc   PARENT marion   PASS'O PASS'O 39:25
nc 85 ETCHEN Celine 76 PASS'O PASS'O pm
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 45 ans-J (1) 2,3 km 50 m 12 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 134 SUISSE Nathalie 71 3308AQ SAGC CESTAS 46:24
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Dame 50 ans-B (1) 2,1 km 20 m 11 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 76 ROLLINS Claire 63 3319AQ SMOG 39:06
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Homme 12 ans-Ve (1) 1,7 km 20 m 12 P  
PlDoss.NOMClubTemps 
1 143 BACARISSE Raphael 05 PASS'O PASS'O 25:50
&nbsp
&nbsp
&nbsp
Initiation Jalonné (15) 1,5 km 0 m 7 P  
PlDoss.NOMClubTemps 

 

1 37 LAUTRETE Gaspard 08 PASS'O PASS'O 13:37
2 53 rannou serine violette 10 PASS'O PASS'O 20:23
3 139 CHAMP Guilhem 09 3319AQ SMOG 23:50
&nbsp
  189 CHANET X   PASS'O PASS'O pm
  41 LEFUMAT Gabriel 11 3319AQ SMOG Abandon
nc 137 DELORD Ruben 10 PASS'O PASS'O 11:57
nc   LAPUYADE Eva   PASS'O PASS'O pm
nc   CHANET Raphaelle   PASS'O PASS'O 14:09
nc 101 DUCRET Leonie 11 PASS'O PASS'O 15:44
nc 124 CHASLOT-DENIZE MARGAUX 09 PASS'O PASS'O 17:26
nc 114 POULAIN CHARLINE 11 PASS'O PASS'O 18:58
nc 178 ETCHEN Chloe 10 PASS'O PASS'O 21:12
nc 83 ETCHEN Mathieu 10 PASS'O PASS'O 21:23
nc 157 VERRIEZ Achille 13 PASS'O PASS'O 22:04
nc   GANTCH Tahiry   PASS'O PASS'O 29:47
Le CDOS forme gratuitement... voir CDOS
Tab content 2
Monday the 20th. Comité Girondin de Course d'Orientation
Copyright 2012

©

Joomla 2.5 template by 888Poker